21 января руководитель общественной приемной бизнес-омбудсмена в Раменском районе Алла Родина и заместитель Раменского городского прокурора Денис Андреев провели совместный прием предпринимателей городского округа Бронницы. За консультациями и помощью в решении своих проблем к специалистам обратились пять бизнесменов. История каждого предпринимателя не осталась без внимания. 

Так, вместо того, чтобы оперативно оказывать помощь автовладельцам, предприниматель Алексей уже больше года вынужден  ходить пешком по судам. В 2013 году бизнесмена, по сути, обокрали. Оформив кредит в банке, Алексей намеревался приобрести для своего автосервиса автомобиль. Посредник, который взялся помочь предпринимателю, получил аванс и исчез. После обращения в правоохранительные органы, мошенника нашли в Тамбовской области. Тот пообещал все вернуть, однако вновь скрылся. Уголовное дело не завели, а предложили подать иск в суд. В 2014 году Алексей выиграл дело. Но денег не может получить до сих пор.

Оказавшись в ситуации, где и судебные приставы помочь бессильны, Алексей обратился в общественную приемную бизнес-омбудсмена. На совместном приеме с заместителем городского прокурора предпринимателю дали четкий алгоритм действий и помогли составить соответствующие заявления. Бизнесмен намерен обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и добиться исполнения судебного предписания.

«Основная цель наших приемов – это оперативное решение вопросов предпринимателей, устранение разного рода барьеров: и административных, и коммуникационных», - рассказала руководитель общественной приемной бизнес-омбудсмена в Раменском районе Алла Родина.

«Многие вопросы имеют свою специфику, в том числе и уголовную, поэтому участие прокурора здесь необходимо. Когда предприниматели приходят с вопросами и получают конкретные ответы или готовое решение своих проблем, то это благоприятно сказывается на бизнес-климате в целом. Предприниматели видят результаты работы, и они уже не бояться приходить с обращениями. Все они с удовольствием к нам идут», - подчеркнула Алла Васильевна.

Совместные консультации бизнеса общественная приемная и Раменская прокуратура проводят ежемесячно. Правда, договоренности о сотрудничестве пока устные. В планах – заключить Соглашение о взаимодействии и закрепить такую форму работы уже на бумаге.

 

 

Контакты

 

Наши офисы:

1. г. Москва, ул. Авиамоторная, д.10, корпус 2, Бизнес парк "Авиа-Плаза"

Телефон: 8 (499) 993-39-77   

E-mail: info@1cbo-bu.ru

2. Московская обл., г. Раменское, ул. Красноармейская, дом 11

Телефон: 8 (499) 993-39-77   

E-mail: info@1cbo-bu.ru

3. Московская обл.,  г. Раменское, ул. Молодежная, д. 28, подъезд 4

Телефон: 8 (499) 993-39-77   

E-mail: info@1cbo-bu.ru        

4. Московская обл, г. Балашиха, проспект Ленина, д. 23/5, пом.IIа

Телефон: 8 (499) 993-39-77   

E-mail: info@1cbo-bu.ru        

5. Московская обл, г. Балашиха, проспект Ленина, д. 23/5, пом.IIа

Телефон: 8 (499) 993-39-77   

E-mail: info@1cbo-bu.ru  

График работы:

Пн.-Пт.: с 09:00 до 18:00 без перерыва на обед
Сб., Вс. - выходные.